Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2019 года Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий» в период летних каникул продолжает профилактические мероприятия с подростками

Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий» в период летних каникул продолжает профилактические мероприятия с детьми. Информирование и закрепление навыков дорожной безопасности у детей и подростков в летний период является наиболее эффективным, так как юные участники дорожного движения не заняты учебным процессом и остается больше свободного времени для изучения ПДД.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Здоровье» на базе Муниципального бюджетного учреждения «Комплексного центра социального обслуживания населения» города Троицка, госавтоинспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции МО МВД России «Троицкий» Андреем Таушкановым проведена беседа с ребятами, состоящими на профилактических учетах и находящимися в трудной жизненной ситуации.

Полицейский рассказал детям о «дорожных ловушках», которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении, так же капитан полиции напомнил подросткам об основных правилах дорожной безопасности при управлении двухколесным транспортным средством.

В ходе профилактической беседы школьникам показали тематические видеоролики с наглядными последствиями невнимательного отношения к правилам дорожной безопасности.

В завершение мероприятия инспектор пожелал подросткам быть внимательными на дорогах в любое время года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости