Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июля 2019 года Акция «Безопасность с пелёнок» активно проводится во всех районах Северной Осетии

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП указанная категория участников дорожного движения страдает значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Следовательно, при перевозке ребенка необходимо использовать детские удерживающие устройства. Обо всем этом сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кировскому району рассказывали водителям автотранспортных средств в ходе акции «Безопасность с пеленок».

Подобные мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району проводятся регулярно, поскольку профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

С нарушителями ПДД, а также с добросовестными водителями сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу, вручив иллюстрированные информационные листовки «Пристегните самое дорогое» с рекомендациями о правилах перевозки детей.

Стоит отметить, данная проблема на сегодняшний день крайне актуальна - по данным статистики. Только за 6 месяцев текущего года на территории республики с участием детей пассажиров зарегистрировано 23 ДТП, в результате которых 26 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Инспектора ДПС рассказали родителям об этой статистике и в очередной раз призвали не нарушать правила ПДД, не рисковать жизнью детей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости