Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2019 года Полицейские пресекли продажу спиртосодержащей жидкости, находящейся в незаконном обороте

В полицию поступила информация о незаконной реализации спиртосодержащей жидкости в одной из торговых точек на улице Свердлова. В ходе проверки торгового павильона продавец пояснила полицейским, что сомнительной алкогольной продукции в павильоне нет. Однако в ходе осмотра выяснилось, что небольшое помещение буквально заполнено пластиковыми тарами с прозрачной жидкостью, тщательно прикрытых другими товарами. Документов, подтверждающих легальное происхождение продукции, сотрудникам полиции представлено не было.

Из торговой точки изъято более 400 единиц спиртосодержащей продукции общим объемом более 80 литров. Экспертом установлено, что данная жидкость является спиртосодержащей.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом...). Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции, на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

(по информации ООПАЗ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости