Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июля 2019 года Дорожная хроника за 22 июля 2019 года

За 22 июля 2019 года в Республике Марий Эл ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 290 нарушений ПДД, допущенных его участниками, задержано 9 водителей в состоянии опьянения, один из них за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что неукоснительное соблюдение ПДД одно из условий вашей безопасности.

Уважаемые водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия.

Пешеходы, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода и помнить о том, что мгновенно автомобиль остановиться не сможет, в темное время суток рекомендуется использование на верхней одежде, сумках, ранцах светоотражающие элементы.

Велосипедистам, как юным, так и взрослым необходимо помнить, что на проезжую часть могут выезжать только велосипедисты старше 14 лет, в случае. Дети от 7 до 14 лет имеют право перемещаться по велодорожкам, велопешеходным дорожкам, тротуарам или полосе для велосипедистов. Дети до 7 лет могут перемещаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам или велопешеходным дорожкам по стороне пешеходов, а пересекать пешеходный переход необходимо только спешившись. Велосипедистам также нельзя создавать помехи для движения других лиц движением по тротуару или пешеходной дорожке, чтобы этого избежать, полагается спешиться и двигаться по правилам для пешеходов.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости