Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2019 года Лже-сотрудницы газовой службы похитили деньги у 88-летней жительницы Ижевска

В отдел полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 88-летняя пенсионерка с сообщением о хищении у нее денежных средств.

Со слов потерпевшей, днем в ее квартиру пришли две незнакомых женщины, представились сотрудницами газовой службы и сообщили, что проводят проверку газового оборудования. Пожилая ижевчанка поверила им и впустила в квартиру. На кухне злоумышленницы якобы проверили работу газовой плиты. В ходе «проверки» сообщили пожилой ижевчанке, что в настоящее время проводится денежная реформа, и поинтересовались, поменяла ли она свои сбережения на новые купюры. Также злоумышленницы рассказали, что для обмена денег на «новые» пенсионерке необходимо сообщить серию и номер купюр. Ижевчанка достала из тайника свои сбережения и продиктовала требуемые данные, деньги оставила в комнате. После этого лже-сотрудницы ушли. Спустя несколько минут пенсионерка хотела убрать сбережения обратно в тайник. Но денег уже не было.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему»). Сумма ущерба составила 11 000 рублей.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность при общении с неизвестными:

- не впускайте незнакомцев в свой дом или квартиру, не убедившись, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы, и эта компания в настоящий момент действительно проводит проверку оборудования;

- ни в коем случае не оставляйте ценные вещи без присмотра, не упускайте из вида незнакомца;

- не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства, не рассказывайте им о хранящихся дома денежных средствах и ценных вещах, не сообщайте места их хранения.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости