Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2019 года Ишимские сотрудники ДПС ГИБДД раскрыли угон трактора

Сегодня ночью внимание инспекторов ДПС ОГИБДД МО МВД «Ишимский» привлек трактор Т-25А, который двигался по улице Коркинской города Ишима. Заметив патрульный автомобиль, стоявший с включенными проблесковыми маяками, водитель трактора попытался развернуться, но был остановлен автоинспекторами.

Ранее судимый 32-летний местный житель пояснил полицейским, что подрабатывает на стройке частного дома в садовом кооперативе в пригороде Ишима. Трактор он «взял» на соседнем участке, якобы для того чтобы подвезти приятеля до дома. Первоначально подозреваемый утверждал, что за руль транспортного средства он сел с ведома владельца, но телефонный звонок хозяину трактора прояснил ситуацию.

Водительского удостоверения у подозреваемого нет. Проведенное полицейскими освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило 0,84 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого водителем воздуха. В настоящее время фигурант отбывает десять суток административного ареста за езду в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости