Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2019 года Мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов провели сотрудники ГИБДД Вологодского района

В поселке Заря Вологодского района прошла третья Спартакиада ветеранов и пенсионеров. «Серебрянные» жители поселка соревновались в силе, выносливости и сноровке. Желающие могли проявить себя в шашках, шахматах, городишном спорте, стрельбе, беге, дартсе.

Помимо спортивных соревнований «серебряные» спортсмены приняли участие в мастер – классе «Стань заметнее», который провела для них инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Наталия Жадецкая. Не смотря на свой почтенный возраст, а большинству из них далеко за 80 лет, гости мастер – класса люди подвижные и любознательные. Ежедневно они осуществляют походы по магазинам, прогулки по поселку и интересуются всеми изменениями в области дорожного движения. Инспектор рассказала присутствующим о пользе световозвращателей, после чего предложила изготовить их из специальной пленки. Наклейки, возвращающие свет, появились на ручной клади, палках для скандинавской ходьбы и тростях.

Следует отметить, что подобные мероприятия стали доброй традицией. Некоторые жители становятся постоянными его участниками, приводя с собой детей и внуков. Самыми активными участниками мастер – класса стала семья Наговицыных, за что была награждена дипломом в номинации «Всей семьей за ПДД». Также грамотой «На дороге всем пример» был отмечен Владимир Вениаминович Смирнов , который является не только примерным пешеходом, но и дисциплинированным водителем. Кукушкина Вера Спиридоновна стала победительницей в номинации «Всех ярче». Номинанты были награждены дипломами и тематическими сувенирами.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости