Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2019 года В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже ста тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя. Молодой человек рассказал полицейским, что уезжал из города на несколько дней, а по приезду не досчитался ста тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, следов взлома не обнаружено, однако незапертым осталось небольшое окно в ванной.

В результате работы следственно-оперативной группы с места происшествия изъяты следы пальцев рук для проведения дактилоскопической экспертизы. Среди полученных отпечатков оказалось, что все принадлежали жильцам домовладения, и только один остался неустановленным.

В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен приятель заявителя.

32-летнего местного жителя доставили в отдел внутренних дел, где мужчина всячески отрицал свою причастность к данной краже. Однако показания свидетелей и результаты экспертизы указывали именно на него.

В ходе разбирательства мужчина все же сознался в содеянном и пояснил, что знал о наличии сбережений у своего товарища. Воспользовавшись его временным отсутствием, он проник в домовладение и похитил денежные средства, спрятанные в коробке от телефона.

В настоящее время ущерб потерпевшему частично возмещен.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости