Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июля 2019 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в похищении пятилетней девочки

Утром 16 июля в дежурную часть полиции одного из районов республики поступило сообщение о том, что мужчина через забор забрал с территории детского сада 5-летнюю девочку.

В целях розыска несовершеннолетней по распоряжению руководства МВД по Республике Марий Эл был поднят весь личный состав отделения полиции по тревоге. На поиски пропавшего ребенка были ориентированы наружные наряды полиции, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних района.

Инспекторы ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России лейтенант полиции Максим Речкин и лейтенант полиции Константин Роженцов, которые, находились на выходном дне, также были подняты по тревоге. Они в ходе обследования окраин населенного пункта обнаружили злоумышленника с похищенным ребенком. Полицейские задержали его и удерживали до прибытия следственно-оперативной группы. Девочка была передана родителям.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости