Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июля 2019 года Сотрудники полиции задержали двух мошенниц

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в мошенничестве в отношении 87-летней курянки. Ими оказались две женщины, жительницы Ростова-на Дону, одна из которых уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В июне злоумышленницы встретили пенсионерку на улице и завели разговор. Пожилая курянка рассказала незнакомкам, что у нее есть дочь. Злоумышленницы убедили пенсионерку в том, что у ее дочери сглаз и сразу же предложили свою помощь в исцелении от недуга. Для этого они попросили принести из дома все имеющиеся сбережения и драгоценности. Обманным путем аферистки завладели денежными средствами в размере более 300 тысяч рублей и золотыми изделиями, цепочкой и крестиком. Взамен потерпевшая получила веревочку, с которой уже дома нужно было провести магический ритуал. Спустя время курянка осознала, что стала жертвой мошенниц и позвонила в полицию.

Пострадать от мошенников в наше время может любой, но особенно доверчивы пожилые люди, живущие отдельно. Сотрудники полиции напоминают, что не следует впускать в дом посторонних и заводить с ними беседу на улице. О любых фактах выманивания денег следует сообщить родственникам или в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости