Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2019 года Мошенники похитили 75 тысяч рублей, представившись сотрудниками службы безопасности банка

22 июля 42-летней женщине позвонил «сотрудник отделения банка», в котором она обслуживалась и сообщил, что с ее счета в данный момент списывают деньги. Он объяснил, что для предотвращения списания денежных средств с банковской карты необходимо пройти к банкомату и выполнить все действия, которые он ей укажет. Женщина, ничего не подозревая, выполнила, все, что было сказано и перевела через банкомат на расчетный счет «Яндекс кошелек» все свои деньги. Таким образом она лишилась 75000 рублей, несмотря на то, что женщине был известен данный вид мошенничества.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего, выяснено, что неизвестный звонил с телефона 8(495) 509-854-25. В настоящее время ведутся все необходимые мероприятия по розыску злоумышленника и возврату денег потерпевшей.

Полиция призывает граждан быть осторожными!

Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не спрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с банковскими картами клиентов. Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать, либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку либо перезвоните по указанному на карте телефону и уточните информацию. Не сообщайте установочные данные банковских карт. Обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.

Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Обо всех подобных случаях сообщайте в полицию по телефону «02», с мобильного «102».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости