Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июля 2019 года За сутки сотрудниками полиции Кызыла выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств

В минувшие сутки на территории г. Кызыла в ходе несения службы полицейскими были обнаружены и изъяты свыше 700 граммов марихуаны.

Так, 22 июля сотрудниками патрульно-постовой службы во время несения службы на 5 км грунтовой дороги между скалами на расстоянии 300-400 метров от автодороги Кызыл-Кара-Хаак в западном направлении, в автомашине, обнаружили и изъяли вещество с признаками наркотического.

Для дальнейших разбирательств в пункт полиции был доставлен водитель автомашины, где пояснил, что вещество собрал и изготовил для личного употребления.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказалось марихуаной массой - 197,10 грамма и гашишным маслом массой - 0,25 грамма.

В отношении доставленного в полицию кызылчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Второй факт незаконного оборота наркотических средств выявлен в черте г. Кызыла, оперуполномоченным управления по контролю за оборотом наркотиков. 22 июля в подвале заброшенного дома по ул. Ровенская, 24 – летний местный житель совершил сброс наркотического вещества, предположительно, наркотического содержания.

Изъятое наркотическое вещество было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва, где установлено, что изъятое вещество – марихуана, весом 588,60 граммов.

В ходе проведения процессуальных действий парень сознался в содеянном и пояснил, что вещество изготовил на поле, в черте города для личного употребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере», санкцией, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости