Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2019 года В Кургане сотрудники полиции выявили очаг произрастания дикорастущей конопли площадью 250 квадратных метров

В период с 15 по 24 июля на территории города Кургана и Курганской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2019», направленная на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения и ликвидацию очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

В ходе операции сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану выявлен очаг произрастания дикорастущей конопли общей площадью 250 квадратных метров, без признаков культивации. По результатам проведённой экспертизы, изъятые образцы растений содержат наркотические средства. Сотрудниками полиции подготовлено предписание об уничтожении данных растений. Сегодня подрядчиком произведено скашивание данной растительности, её сбор и транспортировка на полигон для дальнейшего уничтожения.

Всего на сегодняшний день в ходе операции «Мак-2019» полицейскими города Кургана выявлено и зарегистрировано более 70 материалов по фактам обнаружения очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. Образцы изъяты для проведения экспертиз. По результатам доследственных проверок собственникам земельных участков направлены предписания о принятии мер по уничтожению наркосодержащих растений в установленные сроки.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости