Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июля 2019 года В Бурятии священнослужители рассказали автомобилистам о важности выбора безопасной скорости движения

В Бурятии представители буддийской традиционной Сангхи приняли участие в профилактической акции Госавтоинспекции. Вместе с сотрудниками ГИБДД Батор-лама из Анинского дацана Хоринского района призвал автомобилистов выбирать безопасную скорость движения.

В ходе мероприятия водителям напомнили, что выбирать скорость движения необходимо с учетом погодных и дорожных условий. «Если вы видите, что ухудшаются погодные условия или вы приближаетесь к участку дороги, где идут ремонтные работы, заранее снижайте скорость и выбирайте другую манеру вождения», - отметил священнослужитель.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по причине превышения скорости или ее несоответствия дорожным условиям. Водителям объяснили, как можно избежать аварийных ситуаций, выбрав разумную скорость движения.

Большинство участников мероприятия признались, что иногда позволяют себе превысить скорость, потому что торопятся по делам или спешат к своим близким. Однако автоинспекторы и священнослужители призвали водителей строго соблюдать скоростной режим. «Как раз-таки невнимательность и превышение скорости могут стать причиной трагических последствий в жизни ваших близких», - предупредили они.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости