Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2019 года В Тюменской области вынесен приговор жителю Заводоуковска, обвиненному в незаконном обороте продукции без маркировки

Накануне в Заводоуковске судом вынесен приговор в отношении 44-летнего местного жителя, признанного виновным в незаконном предпринимательстве, приобретении, хранении и сбыте продукции без маркировки. Судом и следствием установлено, что фигурант, закупал поддельный алкоголь в других регионах и свозил в арендованное складское помещение. Далее товар распространялся на территории юга Тюменской области, в ХМАО, ЯНАО, а также в Курганскую область. Работал он преимущественно с мелкими сбытчиками. На алкогольную продукцию наносились поддельные федеральные специальные марки.

В декабре 2017 года сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области в ходе оперативной работы пресекли незаконный бизнес гражданина. Из складского помещения, находящегося на одной из улиц Заводоуковска, они обнаружили и изъяли около 80 тысяч бутылок алкогольной продукции сомнительного качества и без соответствующей документации на сумму более 13,5 миллиона рублей.

С учетом неопровержимости собранных доказательств суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также представители Фемиды подсудимому назначили штраф в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с вердиктом предусмотрена конфискация его имущества на сумму два миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости