Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2019 года В УМВД состоялось заседание Коллегии

В Управлении МВД России по Тульской области состоялось заседание Коллегии УМВД, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности Управления в первом полугодии 2019 года и задачам на дальнейший период. В совещании приняли участие представители Центрального Аппарата МВД России.

В своём выступлении начальник регионального Управления МВД Сергей Галкин отметил успехи тульской полиции в сокращении массива совершённых в области тяжких и особо тяжких преступлений, снижение количества совершённых убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, принимаемые сотрудниками полиции меры профилактического характера и постоянное рабочее взаимодействие с региональной властью и всеми правоохранительными структурами позволили удержать оперативную обстановку под контролем.

За первое полугодие 2019 года усилиями полиции региона количество преступлений, совершенных на улицах и общественных местах, уменьшилось на 3,1%, а непосредственно уличная преступность сократилась на 15,3%, то есть, более чем на 220 фактов.

В целом на территории области за 6 месяцев раскрыто более 3,5 тысяч преступных посягательств. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений превышает среднероссийскую, а в Центральном федеральном округе по этому показателю УМВД России по Тульской области занимает третье место.

Из приостановленных в прошлые годы раскрыто 3 убийства, 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 4 разбойных нападения, 8 грабежей, 115 краж.

Выявлено 500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, более 86% из них – тяжкие и особо тяжкие. Пресечена деятельность четырех наркопритонов, пяти подпольных лабораторий, где производились наркотики и психотропные вещества. Перекрыто 13 каналов поставки наркотиков на территорию региона. Из незаконного оборота изъято без малого 18 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Значительный объем работы проведен сотрудниками полиции по пресечению административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка, где выявлено более 50 тысяч правонарушений.

Составлено свыше 6,5 тысяч административных протоколов по фактам мелкого хулиганства. Пресечено более 17 тысяч правонарушений за появление в состоянии опьянения и распитие в общественных местах алкогольной продукции.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции в ходе контрольно-надзорных мероприятий проверено свыше 1,5 тысяч объектов. За нарушения, связанные с режимом пребывания и осуществлением трудовой деятельности на территории РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства, составлено почти 4 тысячи административных протоколов.

Выявлено 246 преступлений в сфере миграции. За пределы РФ в административном порядке выдворено 358 иностранцев, депортировано – 55.

Обозначая задачи на дальнейший период, начальник УМВД Сергей Галкин указал личному составу на необходимость совершенствования деятельности. В первую очередь глава Управления отметил важность работы в сфере охраны общественного порядка, в том числе так называемых скрытых патрулей, когда представители общественных формирований правоохранительной направленности осуществляют патрулирование мест с массовым пребыванием граждан по маршрутам пеших или автопатрулей самостоятельно, а в случае выявления правонарушений не пресекают их, а незамедлительно сообщают информацию о совершаемом правонарушении сотрудникам полиции. Сергей Галкин выразил уверенность, что работа полиции на благо жителей Тульской области позволит выполнить все поставленные задачи с достижением высоких результатов.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости