Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 июля 2019 года Полицейские проводят проверку по факту мошенничества через сайт бесплатных объявлений

22 июля в полицию обратилась 42 – летняя жительница города Димитровграда Ульяновской области, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что потерпевшая через сайт бесплатных объявлений нашла информацию о сдаче посуточно жилья в одном из курортных городов Краснодарского края. Позвонив по указанному номеру, она договорилась о подходящем ей варианте жилищных условий. Риелтор также сообщил ей, что нужно причислить 3500 рублей за бронирование. Выполнив условия, женщина перевела денежные средства на указанный банковский счет, после чего телефонный номер риелтора перестал отвечать.

В настоящее время по данному факту МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости