Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2019 года В Братске инспекторы ГИБДД проводят профилактическую работу детских оздоровительных учреждениях

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Братское» провели профилактическую работу в санаториях и детских лагерях отдыха.

Накануне в здравнице «Айболит» полицейские провели беседы с школьниками и напомнили о соблюдении ПДД. «У ПДД каникул не бывает» - так назвали свою учебно-познавательную игру полицейские. Через несколько дней дети уедут в город и станут активными участниками уличного движения. Поэтому важно именно сейчас напомнить им о безопасности на дороге.

Беседа коснулась правил для различных участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Для лучшего восприятия серьезные темы разговора были подкреплены игровой формой – тематическими викторинами и стихами. Кроме этого, ребятам была предложена эстафета, в которой они смогли представить себя в разных ролях: инспектором – взяв жезл и одев форменную кепку и жилет ДПС, и водителем – используя в качестве эстафетной палочки рулевое колесо автомобиля. А на примере специализированных жилетов ДПС дети наглядно увидели действие светоотражающих элементов.

Проведение подобных мероприятий в местах отдыха и оздоровления детей – одна из наиболее распространенных форм профилактической работы в летний период, которая позволяет задействовать максимальное количество несовершеннолетних.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости