Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2019 года Автополицейские совместно с волонтерами в Нижегородской области организовали соревнования среди юных водителей

26 юных жителей города Городца приняли участие в соревнованиях «Мой друг – велосипед». Участники состязались в умении виртуозно управлять двухколёсными велосипедами и самокатами, соблюдая при этом ПДД и требования безопасности.

Соревнования прошли на базе молодежного центра управления образования и молодежной политики по Городецкому району Нижегородской области в рамках проекта «Дворовая площадка». Их цель - снижение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение занятости детей в летнее каникулярное время.

В рамках мероприятия полицейские совместно с волонтерами центра напомнили ребятам, проживающим в микрорайоне «Фурмановский» и незанятым в дни летних школьных каникул, о правилах дорожного движения при управлении велосипедом.

Перед началом соревнований дети вместе с капитаном полиции Ольгой Жарковой, инспектором отдела ГИБДД МО МВД России «Городецкий», проверили техническое состояние велосипедов: наличие катафот, звонков и исправность тормозов.

Первый этап заключался в командном участии в конкурсе знатоков ПДД, где ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения в части, касающейся непосредственно велосипедистов.

Практические испытания – второй этап, где уже каждый участник демонстрировал мастерство фигурного вождения велосипеда. Ребята «крутили» восьмерки, проезжали змейку, выполняли остановку по требованию, не забывая подавать сигналы рукой. Свое мастерство вождения участники смогли продемонстрировать не только на велосипедах, но и на самокатах.

В завершение мероприятия инспектор ГИБДД Ольга Жаркова отметила, что прошедшие сегодня соревнования подарили их участникам массу положительных эмоций, а также напомнили о правилах безопасности на дорогах. Каждому из ребят сотрудник полиции вручила значки со световозвращающими элементами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости