Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июля 2019 года В Ивановской области за прошедшие сутки зарегистрировано 4 ДТП

22 июля в Вичуге в 12-10 на улице 50-лет Октября 39-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ», при повороте налево, совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ 21150» под управлением 20-летнего молодого человека, который с травмами головы и ушибленной раной лба госпитализирован в Вичугскую ЦРБ.

Водитель «ГАЗ» трезв, у водителя «ВАЗ» взяты биологические материалы на исследование. На водителя «ГАЗ» составлен административный материал по ст. 12.14 ч.3 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В этот же день в областном центре в 14-30 на регулируемом перекрестке улиц Куконковых и проспекта Текстильщиков 35-летний мужчина, управляя мопедом «Орион Дельта», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомашиной «Шевроле Нива» под управлением 35-летний женщины. В результате ДТП водитель мопеда с открытым переломом голени доставлен в 7 городскую больницу.

Водитель автомашины трезва, у водителя мопеда взяты биологические материалы на исследование. В отношении водителя мопеда вынесено определение по делу об административном правонарушении по ст. м 12.14 ч.3 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

Также в 23-30 на проспекте Ленина 43-летний мужчина, управляя автомашиной«Мерседес МЛ320», совершил наезд на переходящего в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода пешехода 22-летнего молодого человека, который от полученных травм скончался до приезда кареты скорой медицинской помощи. Водитель трезв.

Уважаемые пешеходы, помните, что соблюдение ПДД – это залог вашей безопасности на дороге!

-

переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;

- прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен

- внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость;

- при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости