Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2019 года Воспользовался доверием и украл имущество из гаража. В Нижних Сергах-3 полицейские раскрыли кражу имущества

В начале июня в Нижних Сергах-3 местный житель, 1987 года рождения, проник в помещение гаража по улице Космонавтов, откуда тайно похитил 10 рулонов рубероида, чугунный радиатор, металлические трубы. Об этом сообщила в дежурную часть отдела полиции Нижних Серег местная жительница, 1965 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что о местонахождении ключа знал местный житель, который помогал ей по хозяйству в мае текущего года и, видел где храниться ключ. В ходе оперативно-следственных действий установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Подозреваемый задержан у себя на квартире и доставлен в отдел полиции для дачи показаний. 32-летний мужчина признался, что воспользовался ключом, который хранился в бане, недалеко от гаража, открыл навесной замок, похитил имущество из гаража, затем его закрыл и скрылся. Украденное продал по сходной цене, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Имущественный ущерб составил около 20 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мужчина ранее судим за аналогичные преступления, ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не доверяться малознакомым людям.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости