Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2019 года Никольские полицейские выявили нечистую на руку работницу почты

Никольским полицейским поступила оперативная информация – в одном из отделений почтовой связи регулярно происходят недостачи. Сотрудниками направления экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена проверка, в ходе которой выяснилось – руководитель почтового отделения периодически заимствует из кассы деньги, но обратно не возвращает. Ежемесячно из торговой выручки почты пропадало порядка 10-15 тысяч рублей. Итого за полгода, с июля 2018 по январь 2019 года, женщина присвоила порядка 170 тысяч рублей. В чем в ходе следствия чистосердечно призналась. Никольчанка испытывала материальные затруднения – деньги были нужны для погашения кредитов.

Следователями следственного отделения Никольского райотдела было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата денежных средств, совершенные лицом с использованием служебного положения). Содействие расследованию оказывали сотрудники подразделения службы безопасности Почты России. Так как подозреваемая изначально сотрудничала со следствием и выразила готовность возмещать материальный ущерб, уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке.

Никольский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 160 УК РФ, вынес обвинительный приговор. Учитывая отсутствие судимости и положительные характеристики обвиняемой по месту работы, деятельное раскаяние и частичное возмещение материального ущерба на этапе предварительного расследования, судом назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости