Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2019 года Сотрудники полиции Чесменского и Нагайбакского района провели проверки мест массового отдыха граждан вблизи водоемов

В период купального сезона сотрудники патрульно-постовой службы регулярно проверяют местные пляжи и места несанкционированного купания жителей Чесменского и Нагайбакского района. Целью данных мероприятий является предотвращение чрезвычайных происшествий на воде и профилактика правонарушений. Полицейские отмечают, что в будние дни на пляжах зачастую находятся дети без сопровождения взрослых. В таких случаях стражи порядка забирают несовершеннолетних с мест купания и передают родителям с последующим привлечением взрослых к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В ходе мероприятий стражи порядка совместно с представителями МЧС напомнили отдыхающим о мерах безопасности на водных объектах, а также о недопустимости купания в нетрезвом состоянии, употребления алкогольных напитков во время отдыха вблизи водоемов. Граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на пляжах и у водоемов, в состоянии опьянения будут привлекаться к административной ответственности по части 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах).

Сотрудники полиции призывают жителей быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, соблюдать правила личной безопасности. Не оставлять детей без присмотра, не терять бдительность при нахождении на воде, обеспечить детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости