Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2019 года Сотрудники полиции Красноармейского района провели профилактическое мероприятие для подростков

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноармейскому району посетили молодежный оздоровительно - культурный комплекс «Черемушки» с целью проведения профилактического мероприятия в котором приняли участие более 60 детей.

Мероприятие было проведено в игровой форме, ребят поделили на команды и действовали согласно маршрутному листу. На станциях с подростками провели беседы на темы: правила поведения на воде, правила дорожного движения, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Андреевских рассказывала про правила дорожного движения, особое внимание уделяя правилам езды на велосипедах и скутерах.

Капитан полиции Анна Борисова беседовала с детьми на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, рассказывала про возраст с какого наступает различная ответственность, и какие возможные последствия после совершения незаконных деяний.

Работник ОМВД России по Красноармейскому району Дарья Кононова говорила с подростками про поведение на воде, про правила использования надувных средств, в частности матрасов и про оказание первой помощи.

После лекций сотрудники полиции приготовили детям задачи, чтобы проверить, как они усвоили информацию, подростки выполнили задание на отлично. Ребята задавали вопросы на интересующие темы, поблагодарили сотрудников полиции и сфотографировались на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости