Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2019 года Кому ремонт, кому доход

Костромские полицейские оперативно раскрыли кражу металла, предназначавшегося для проведения ремонтных работ на коммунальных сетях.

В органы внутренних дел обратилось руководство одного из коммунальных предприятий. Стражам порядка собственники сообщили, что при проведении ремонтных работ в п. Караваево было похищено 39 металлических листов, необходимых для приведения в порядок коммуникаций.

Полицейские в рамках проведения оперативных мероприятий «по горячим следам» установили злоумышленников. Ими оказались двое жителей областного центра, один из которых ранее имел проблемы с законом.

Мужчин задержали. Отрицать причастности к хищению они не стали и признались, что таким образом хотели «быстро разбогатеть». Листы злоумышленники увезли на автомобиле в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении похитителей будет принято процессуальное решение.

Сотрудники уголовного розыска предполагают, что криминальный дуэт причастен к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости