Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2019 года В ГУ МВД России по Самарской области состоялось заседание коллегии

В заседании коллегии приняли начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников, его заместители, начальники служб и подразделений самарского гарнизона, председатель областного совета ветеранов ОВД и ВВ Вениамин Чернецов.

Перед началом коллегии начальник Главка вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды, а начальник отдела МВД России по Ставропольскому району Виталий Исаев получил из рук Александра Винникова погоны полковника полиции.

С докладом выступил начальник штаба ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Журанкин. В своем выступлении он указал, что за первое полугодие 2019 года расследовано 12 673 преступления. Полковник полиции отметил работу подразделений по борьбе с организованной преступностью.

Сотрудники полиции выявили 85 лиц, совершивших 268 преступлений в составе организованных преступных групп. ГУ МВД России по Самарской области занимает второе место в Приволжском федеральном округе по эффективности расследования таких преступлений как мошенничества.

Большая работа проделана Управлением по контролю за оборотом наркотиков. В первом полугодии изъято 77 кг., из них почти треть - марихуана.

Начальник штаба ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Журанкин подчеркнул, что сохраняется положительная динамика по противодействию незаконному обороту оружия. Увеличилось количество изъятого нарезного и гладкоствольного оружия. Положительная динамика сложилась в реализации Федерального проекта "Безопасное дорожное движение". Уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий. Снизилось число погибших и раненных в ДТП людей.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области полиции Александр Винников дал положительную оценку работе самарской полиции в первом полугодии 2019 года и определил приоритетные задачи Главка на второе полугодие. Генерал-лейтенант поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу, профессионализм и проявленное мужество при охране правопорядка.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости