Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2019 года В Воронеже полицейскими задержана подозреваемая в незаконном обороте синтетических наркотиков

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области пресечен факт сбыта наркотических средств на территории города Воронежа посредством тайников - закладок.

Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что 41-летняя жительница Левобережного района г. Воронежа занимается сбытом наркотиков. В результате реализации оперативных материалов сотрудники полиции задержали подозреваемую неподалеку от места ее проживания. Под наблюдением оперативников она оборудовала восемь тайников с наркотическими средствами для их последующего сбыта бесконтактным способом. Подозреваемую задержали во время закладки очередной партии. Со своими потенциальными покупателями женщина общалась через программу-мессенджер. Задержанная расфасовывала наркотики, как для непосредственных потребителей, а также и для других закладчиков.

Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Воронежской области исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. В ходе обыска в арендованной подозреваемой квартире полицейские обнаружили и изъяли еще около 260 граммов гашиша и 20 граммов метилэфедрона.

В отделе полиции задержанная дала признательные показания. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости