Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2019 года В Воронежской области полицейскими пресечена незаконная реализация нелицензионного программного обеспечения

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Россошанскому району пресечен факт нарушения авторских и смежных прав в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 24-летний житель Россошанского района в июне текущего года реализовал электронный носитель информации с копией нелицензионного программного обеспечения, предназначенного для проектирования оконных и дверных блоков, ведения складского учета, контроля за состоянием заказов и расчетов с дилерами, планирования производства.

Дальнейшее исследование подтвердило, что реализованное программное обеспечение является нелицензионным. Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила более 1,8 млн рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости