Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2019 года Госавтоинспекторы напомнили сотрудникам разрешительной системы о необходимости соблюдения ПДД

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району проводят встречи с коллективами предприятий и организаций.

Так, участниками такого мероприятия стали сотрудники Отделения лицензионно-разрешительной работы (по г.Джанкою и Красногвардейскому району) Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская рассказала об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди.

Она акцентировала внимание правоохранителей на том, что соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки - это обязательные требования, соблюдать которые необходимо каждому водителю.

Особое внимание сотрудник полиции уделила недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, а также в состоянии утомленности.

В процессе беседы состоялось обсуждение аварийной обстановки на дорогах. Инспектор ГИБДД озвучила наиболее распространенные ошибки и напомнила об ответственности за них. Кроме того, «разрешителей» дополнительно проинструктировали о порядке действия в случае ДТП.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма особо были подчеркнуты особенности движения при перевозке детей, безопасном поведении детей в общественном транспорте, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малышей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости