Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2019 года Сотрудники правового и кадрового подразделений МВД по Республике Крым провели занятия с руководителями территориальных органов внутренних дел

В МВД по Республике Крым состоялся семинар с участием начальников территориальных органов внутренних дел на районном и городском уровне. Мероприятие было организовано в рамках учебных занятий по профессиональной подготовке, которые проводятся на плановой основе во всех подразделениях ведомства.

Перед руководителями выступили специалисты профильных служб, которые довели информацию по актуальным изменениям в законодательстве, проконсультировали по ряду направлений оперативно-служебной деятельности и правоприменительной практики.

Юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым лейтенант внутренней службы Наталья Михайленко провела занятия на тему: «Взыскание в порядке регресса вреда, причиненного противоправными действиями (бездействием) сотрудников органов внутренних дел». В ходе лекции она озвучила проблемные вопросы, возникающие при доказывании неправомерности действий или бездействия сотрудника при взыскании в порядке регресса ущерба, который был причинен незаконным привлечением к административной ответственности. Во время семинара изучена судебная практика по такой категории исковых заявлений. Специалист-правовед обратила внимание на принципы соблюдения законности при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Также перед начальниками территориальных органов внутренних дел выступил специалист группы профилактики коррупционных правонарушений УРЛС МВД по Республике Крым Юрий Живка. Он привел ряд практических примеров служебной деятельности полицейских, которые отражают применение антикоррупционного законодательства, а также спорные ситуации, в которые попадают стражи порядка. Для собравшихся были доведены базовые принципы поведения, позволяющие строить свою работу в строгом соответствии с действующим законодательством.

Мероприятия в рамках государственно-правового информирования в МВД по Республике Крым проводятся на плановой основе. Они затрагивают основные направления оперативно-служебной деятельности и направлены на постоянное повышение профессионального уровня правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости