Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2019 года В детском оздоровительном лагере «Искорка» Тамбовской области прошла антинаркотическая акция «Уроки здравого смысла».

23 июля УНК УМВД России по Тамбовской области при содействии регионального отделения Всероссийского общества трезвости и здоровья, управления культуры и архивного дела проведена антинаркотическая акция «Уроки здравого смысла» для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Искорка», расположенного в селе Перкино Сосновского района.

Каждый из присутствующих на мероприятии мог получить консультации сотрудников правоохранительных органов, специалистов в сфере профилактики химических зависимостей, врачей медучреждений области. С несовершеннолетними проводилась разъяснительная работа по отказу от употребления никотина и одурманивающих веществ. Все желающие смогли приобщиться к здоровому образу жизни и сделать зарядку вместе с преподавателями кадетского корпуса и студентами ТГУ им. Державина. Тренинг, направленный на отказ от употребления психоактивных веществ, провёл программный директор Центра реабилитации зависимых «Мост» Дмитрий Полухтин.

Администрации, воспитателям и вожатым ДОЛ «Искорка» даны советы, как нужно выстраивать общение с детьми, чтобы не допустить употребления ими наркотиков и алкоголя, и разъяснён алгоритм действий при столкновении с фактами употребления психоактивных веществ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости