Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июля 2019 года Полицейские Бугульмы провели «круглый стол» по вопросам предоставления государственных услуг

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Натальей Кулагиной в рамках акции «Госуслуги – это просто!» провели «круглый стол» с участием сотрудников центра социальной адаптации для лиц БОМЖ и занятий «Маяк».

Старший специалист 2 разряда ОВМ ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Давлетшина проинформировала собравшихся о государственных услугах, предоставляемых отделом по вопросам миграции. Участники мероприятия обсудили качество оказания государственных услуг населению по вопросам регистрации и снятия с учета граждан по месту пребывания, оформлению внутреннего и заграничного паспортов.

Старший госинспектор РЭО ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району капитан полиции Мухаметов Рустам рассказал, что на госавтоинспекцию возложены 3 государственные услуги с использованием сети Интернет: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения; прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Капитан полиции сообщил, что автолюбителям не надо идти в подразделение ГИБДД и стоять в очереди, чтобы поставить машину на учет. Быстрее и удобнее, не выходя из дома, встать в электронную очередь на регистрацию через Единый Портал Государственных услуг, заполнить необходимые электронные формы и потом прийти в выбранный день в удобное время. Таким же образом, можно записаться на замену водительского удостоверения или получение его взамен утраченного.

Заместитель председателя Общественного совета ОМВД России по Бугульминскому району Наталья Кулагина рассказала о том, что заказать и получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг(ЕПГУ). Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ. Так же она напомнила, что такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Также собравшиеся узнали о возможности получения 30-ти процентной скидки при оплате государственной пошлины через Единый портал и получили из рук правоохранителей специально разработанные памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости