Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2019 года Сам себе режиссер

Полицейские г. Мантурово задержали группу молодых людей, без всякой причины приводивших в негодность чужое имущество.

Видеосъемку, на которой двое злоумышленников палками разбивают скутер, правоохранители выявили в ходе мониторинга соцсетей.

По данному факту незамедлительно была назначена проверка, в ходе которой полицейские установили всех участников происшествия.

Как выяснилось, все события происходили вечером 17 июля, когда 13-ти летний местный житель встретил на улице своего 18-летнего товарища и его младшего брата. Поскольку делать было нечего, а душа требовала развлечения, друзья забрали стоявший возле одного из домов мотороллер, откатили его на стадион и, оказавшимися под рукой палками, вдребезги разбили.

Впрочем, содеянного им оказалось мало, и молодые люди выместили накопившуюся злобу на встретившейся на пути «Ниве»… При этом все действия злоумышленников брат старшего из них добросовестно снимал на телефон, а после, гордясь «безбашенным» поступком своего родственника, выложил в интернет.

В настоящее время все участники криминальной прогулки задержаны. Решается вопрос о помещении младшего из них в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области, а старшего – привлечении к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости