Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2019 года На Ставрополье для воспитанников социального приюта организовали экскурсию в музей отдела внутренних дел

Сотрудники отдела МВД России по Апанасенковскому району и представители Общественного совета пригласили детей из лагеря «Центр помощи семье и детям» села Дивного на экскурсию в отдел полиции.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Ребята посетили музей, где им рассказали об истории отдела внутренних дел, специфике службы в различных подразделениях и сотрудниках, погибших при исполнении своих обязанностей.

Особое внимание детей привлекли стенды с образцами оружия и боеприпасов, форменной одеждой стражей правопорядка разных времен. Также школьникам представилась возможность побывать в спортивном зале и тире отдела полиции.

Ребята задавали много вопросов о службе в органах внутренних дел, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи полицейские и общественники напомнили несовершеннолетним о соблюдении ПДД, поведении в общественных местах и вблизи водоемов, особенно в отсутствие взрослых и пожелали хорошего летнего отдыха.

- Подобные мероприятия всегда носят воспитательный характер и оставляют в памяти ребят положительные эмоции. Возможно в будущем, кто-то из них свяжет свою жизнь со службой в полиции и посвятит себя защите правопорядка, - отметили организаторы встречи.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости