Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2019 года Следственной частью СУ МВД по Республике Коми окончено расследование уголовного дела в отношении семи участников организованной группы

Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Коми окончено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Сыктывкара, обвиняемых в совершении в составе организованной группы преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетического наркотического средства – производного N-метилэфедрона.

В ходе следствия в одно производство были объединены 15 уголовных дел по фактам сбыта наркотиков, участия в преступном сообществе и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Установлено, что к совершению наркопреступлений причастны восемь жителей Сыктывкара, которые действовали в составе организованной группы, входящей в преступное сообщество.

Участники организованной группы общались посредством переписки в сети интернет. Основным условием начала работы в преступной группе было предоставление своей фотографии и данных паспорта, либо перечисление залога в виде криптовалюты bitcoin, эквивалентной сумме 4000 рублей, на указанный счет.

Денежные средства, полученные от незаконного сбыта наркотических средств, злоумышленники легализовали, обменивая на криптовалюту. После этого криптовалюта распределялась в виде вознаграждения за совершаемые преступления между участниками преступного сообщества.

Участникам организованной группы предъявлены обвинения по ст. м 210 УК РФ, 228.1 УК РФ и 174.1 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости