Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2019 года В Перми вынесли приговор участникам преступного сообщества наркодилеров

Индустриальный районный суд г. Перми вынес приговор 11 участникам преступного сообщества, причастным к сбыту наркотиков на территории Прикамья через интернет-магазин.

Следствием установлено, что в состав криминальной организации входили 14 человек. Каждый из них выполнял строго отведенную роль. К примеру, подбором кадров при трудоустройстве в интернет-магазин, занимался житель Новосибирска 1990 года рождения. Менеджер по персоналу дистанционно брал на работу закладчиков, оптовых курьеров, кладовщиков и тщательно их инструктировал. В дальнейшем всем процессом руководил организатор интернет-магазина, который посредством мессенджеров давал «подчиненным» указания. Известно, что все они являются жителями Прикамья. Для оптовых курьеров, которые возили крупные партии товара из других регионов, специально арендовали квартиры в Перми для фасовки. Оплата за наркотики осуществлялась посредством криптовалюты.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Пермскому на протяжении нескольких месяцев вели оперативную работу по установлению участников сообщества, схем передачи наркотических средств. В результате с лета 2017 года по февраль 2018 года сыщиками было задокументировано более 80 эпизодов противоправной деятельности, задержано 14 фигурантов. Во время обысков по месту жительства дилеров и тайников было обнаружено и изъято около 7 килограммов синтетических наркотиков.

Три участника сообщества пошли на сделку со следствием и подписали досудебное соглашение. Дела в отношении них рассмотрели еще весной текущего года в особом порядке. Мужчин приговорили к лишению свободы на сроки от 10 до 13 лет.

Сегодня суд вынес приговор остальным 11 фигурантам. Каждый из них был признан виновным в инкриминируемых деяниях. В общей сложности злоумышленники получили 118 лет заключения и штрафы на сумму 1 800 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости