Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июля 2019 года Водителю, допустившему наезд на девушку и покинувшему место происшествия, грозит лишение водительских прав

Как сообщалось ранее, 15 июля, около 14 часов 25 минут, на ул. Осканова г. Карабулак водитель автомобиля «Ниссан-Альмера» золотистого цвета допустил наезд на 27-летнюю жительницу г. Назрань, переходившую дорогу в неустановленном месте, и скрылся с места происшествия.

В нарушение ПДД владелец иномарки покинул место ДТП, участником которого он являлся, тем самым нарушив п.2.6 ПДД РФ. В ходе розыскных мероприятий полицейскими установлена личность правонарушителя, им оказался 18-летний житель г. Карабулак, который был доставлен для беседы в Управление Госавтоинспекции.

Как пояснил начинающий водитель, передвигался он с соблюдением скоростного режима и о том, что молодая женщина переходила дорогу в неположенном месте ему было видно, но при приближении транспортного средства пешеход неожиданно сделала шаг назад, задев рукой угол капота машины. Остановившись, автолюбитель вышел из машины, но девушка, невнятно выразившись, ушла. Предположив, что в результате удара вреда ее здоровью не причинено, молодой человек покинул место происшествия. Девушке же после оказания первой медицинской помощи было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП России. Собранный материал направлен в суд на рассмотрение. Нарушителю грозит наказание в виде лишения права управления на срок от 1-1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости