Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июля 2019 года «Безопасность начинается с пеленок» в Ирафском районе

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма,сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания провели профилактическое мероприятие «Безопасность начинается с пеленок» с беременными женщинами, состоящими на учете в женской консультации ЦРБ Ирафского района. Провели беседу по данной теме с ио заместителя главного врача по лечебной части ЦРБ Ирафского района Л.Н. Бочкор. Напомнили будущим мамам о необходимости и практической пользе использования при перевозке несовершеннолетних в автомобильном транспорте детских удерживающих устройств согласно ПДД РФ на автомобильных креслах (крепление бустеров, систем isofix), о соблюдении ПДД, о важности использования на детских колясках, одежде, сумках светоотражающих элементов.

Несмотря на то, что эксперты самого высокого уровня неоднократно приводят убедительные факты о том, что удерживающие устройства снижают степень травматизма, используют их по-прежнему не все родители.

В ПДД детское кресло и прочие удерживающие устройства не зря обозначены как обязательные. По сведениям Росстата ежегодно гибель маленьких пассажиров в ДТП на российских дорогах достигает 1000 чел. Поскольку в вопросе детской безопасности невозможны компромиссы, ребенок при размещении в автомобиле должен снабжаться автокреслом с соответствующими ему параметрами (вес, рост), или другом удерживающем средстве, требуемом ПДД. Даже водитель-профессионал, никогда не попадавший в аварийные ситуации, всегда подвержен риску стать участником ДТП. И если небольшая авария с взрослыми пассажирами воспримется мелкой неприятностью, то перевозка детей без автокресла в такой ситуации может обернуться настоящей трагедией. Объясняется это анатомическими особенностями ребенка, в числе которых еще неокрепшие кости, а также соотношение массы головы к массе тела.

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад или школу на личном автотранспорте. Чтобы ваша машина была местом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости