Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июля 2019 года В рамках акции «Безопасное лето – 2019» сотрудники полиции и МЧС напомнили белгородцам, как избежать происшествий на водоемах

В Белгородской области проходит акция «Безопасное лето – 2019». Ее главная цель - обезопасить детей в период каникул от всевозможных происшествий.

Очередной этап акции прошел в минувшие выходные на белгородских пляжах. С отдыхающими пообщались Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, представитель сформированного при УМВД региона Общественного совета Галина Пятых, инспекторы ГИМС и сотрудники полиции. Внимание родителей обратили на необходимость не оставлять детей без присмотра, а юным жителям региона напомнили правила безопасного поведения при купании.

Еще один этап акции – патрулирование водоемов. Участники профилактического мероприятия порекомендовали местным жителям отдавать предпочтение местам, оборудованным для отдыха у воды. Ведь чаще всего трагедии случаются на диких пляжах. Отдых в местах, где организовано дежурство спасателей и медиков, позволит свести риск происшествий к минимуму.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости