Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2019 года В Вологодской области полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» расположен в живописном месте на берегу Онежского озера. В гости к ребятам, отдыхающим в лагере, приехали полицейские, чтобы провести «Зарядку со стражем порядка». Мероприятие стало прекрасным поводом рассказать о полицейской службе и настроить подрастающее поколение на здоровый и спортивный образ жизни.

На бодрый спортивный лад мальчишек и девчонок настроили музыкой. Сотрудники Культурного центра УМВД России по Вологодской области исполнили патриотические композиции, а также песни о физкультуре и спорте. Разминку и зарядку с элементами боевых приемов борьбы для ребят провел методист отдела профессиональной подготовки УРЛС областного УМВД лейтенант внутренней службы Глеб Аполлонов. Юные «корабелы» с удовольствием потренировались и уже через несколько минут были полностью поглощены показательными выступлениями кинологов с их пушистыми напарниками и сотрудников отряда специального назначения «Гром».

О важности и особенностях полицейской работы подросткам рассказали начальник Управления по работе с личным составом УМВД области Алексей Сморчков, врио начальника Вытегорского райотдела полиции Владимир Наконечный и председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова.

Вдохновленные ребята отправились изучать работу различных полицейских служб на практике. Специалисты областного УМВД провели ряд мастер-классов и познакомили всех желающих с профессиями инспектора дорожного патруля и эксперта-криминалиста. В разгаре спортивного праздника мальчишки и девчонки приняли участие в соревнованиях по городошному спорту и эстафете в духе игры «Зарница». А в полдень между сборной Центра «Корабелы Прионежья» и полицейскими состоялся товарищеский турнир по лазер-тагу, где, конечно же, победила дружба. Настоящим сюрпризом для ребят стала возможность прокатиться на полицейском катере.

В завершение спортивного праздника директору лагеря было вручено благодарственное письмо УМВД России по Вологодской области за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также памятный подарок – игрушка «полицейская собака», которая теперь останется «жить» в лагере и будет вручаться самому лучшему отряду. Также, на память о событии всем ребятам были подарены световозвращатели.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 18:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости