Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июля 2019 года В Черняховске полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Квадрат»

На территории обслуживания МО МВД России «Черняховский» полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие, в котором было задействовано более 70 сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники правопорядка проверили 78 лиц, состоящих на различных видах учета в полиции, обследовали 20 торговых точек, 4 развлекательных заведения, гостевые дома и гаражные общества. В результате операции полицейские пресекли 39 административных правонарушений, среди которых распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах, продажа нелицензированной алкогольной продукции, продажа спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. Также был выявлен факт реализации товара с логотипами брендовых марок с признаками контрафакта. В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции было изъято 900 бутылок алкоголя и более 20 наименований контрафактной одежды.

За время проведения мероприятия раскрыто 2 преступления. В результате обыскных мероприятий у 19-летнего местного жителя было изъято 489 грамм конопли. По данным полиции запрещенное растительное вещество было обнаружено на чердаке. Как пояснил задержанный, растение он обнаружил в лесу, после чего срезал и высушил его для дальнейшего употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости