Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2019 года В Уссурийске полицейские вернули владелице украденный кошелек с деньгами до того, как женщина обнаружила его пропажу

Находясь на маршруте патрулирования на улице Октябрьская в городе Уссурийске, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на гражданина, который, заметив полицейских, ускорил шаг и попытался скрыться.

При проверке документов у мужчины был обнаружен женский кошелек, который, с его слов, принадлежал родственнице. Назвать данные женщины, на чье имя находились в кошельке квитанции и карточки, он не смог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена владелица кошелька - 57-летняя продавец магазина. На момент прибытия сотрудников полиции женщина даже не успела заметить пропажу своего имущества.

При просмотре записи камеры видеонаблюдения установлено, что злоумышленник находился в магазине и, воспользовавшись отсутствием продавца, похитил из-под прилавка кошелек.

В отделе полиции 33-летний раннее судимый подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что заметил, как продавец положила свой кошелек под прилавок и, дождавшись, когда она выйдет в подсобное помещение, похитил его.

Ущерб, причиненный потерпевшей, в полном объеме.

В следственном отделе ОМВД России по году Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости