Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 июля 2019 года О порядке получения справки об отсутствии судимости

Оказание государственной услуги в электронном виде проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется по электронной почте.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по ЕАО области в разделе «Для граждан» рубрика «Государственные услуги».

Получение информации о наличии (отсутствии) судимости либо о прекращении уголовного преследования, осуществляется при личном обращении гражданина.

С 14 ноября 2016 года вступил в силу приказ МВД России от 28.06.2016 № 347 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Указанным приказом из числа субъектов, имеющих право обращаться к учетам лиц привлеченных, привлекаемых к уголовной ответственности, исключены государственные и муниципальные органы. Данное решение обусловлено требованием пункта 3 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Получение информации о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, осуществляется при личном обращении гражданина (заявителя) в подразделения МФЦ ЕАО, а так же в Информационный центр УМВД России по Еврейской автономной области, в территориальные отделы МВД России подчиненные УМВД России по Еврейской автономной области, или при обращении в электронном виде с использованием интернет ресурса «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Кроме того, государственные и муниципальные органы, на основании пункта 5 Постановления Правительства РФ от 08.09.2010 № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия», могут воспользоваться системой межведомственного электронного взаимодействия, и направлять запросы о предоставлении информации о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, и получать ответы в электронном виде.

ИЦ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости