Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июля 2019 года В Управлении МВД России по Камчатскому краю подвели итоги работы за шесть месяцев 2019 года

В УМВД России по Камчатскому краю состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года.

За шесть месяцев отмечено снижение количество поступивших в органы внутренних дел Камчатского края заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях на 4,7%. Количество зарегистрированных преступлений сократилось на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так же отмечается снижение совершенных тяжких и особо тяжких преступлений на 14,2%, преступлений против собственности на 5,2%. Раскрываемость убийств и изнасилований составляет 100%.

По результатам полугодия Камчатский край занял 42 место из 84 в рейтинге по раскрываемости преступлений среди территориальных органов МВД и четвертое по Дальнему Востоку. По раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений регион занял 29 место.

В этом году по результатам работы по противодействию организованной преступности окончено расследование девяти уголовных дел в отношении 20 фигурантов.

Несмотря на общее снижение количества преступлений против собственности, растет количество преступлений, совершенных с использованием сети Интернет и мобильной связи. В данном направлении проведена значительная работа: созданы специальные подразделения по раскрытию таких преступлений, организованы командировки с выездом за пределы полуострова, которые увенчались успехом.

По результатам шести месяцев снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 2,9% выросло количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Полицейскими изъято более 15 килограммов различных видов наркотиков.

За минувшие шесть месяцев в крае зарегистрировано 148 преступлений в экономической сфере, 41 из них – коррупционной направленности.

Из незаконного оборота изъято более одной тысячи единиц боеприпасов, 259 граммов взрывчатых веществ и 11 единиц оружия.

Отдельное внимание на совещании уделили дорожно-транспортной обстановке. По результатам шести месяцев регистрируется снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 6,5%, а пострадавших на 13,4%, при этом на 40% возросло число погибших. Наиболее сложной обстановка остается в Елизовском районе.

По итогам полугодия на 25% снизилось число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, однако каждое шестое ДТП по-прежнему происходит по вине пьяных водителей. С начала года более 1500 автомобилистов были задержаны сотрудниками ГИБДД с признаками опьянения, 289 из них – повторно.

За шесть месяцев зарегистрировано почти 110 тысяч административных правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости