Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июля 2019 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегни ребенка»

Сотрудники Госавтоинспекции Карасукского района провели мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

На центральных улицах города Карасука автоинспекторы и участники отряда ЮИД городской гимназии №1 напоминали автомобилистам правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, раздавали наглядную агитацию. Здесь же сотрудники Госавтоинспекции беседовали о безопасном поведении на дорогах с детьми, напоминали им правила движения пешеходов и велосипедистов.

Автоинспекторы информировали водителей о том, что дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться на заднем сидении автомобиля в детских креслах или других удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка. Детей старше 7 лет можно перевозить с использованием обычных ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет разрешено перевозить только в удерживающих устройствах.

Вместе с тем Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детских креслах и других удерживающих устройствах и после достижения 7-летнего возраста, если рост ребенка составляет менее 150 сантиметров. По мнению специалистов, удерживающие устройства снижают вероятность получения травм и гибели детей в авариях на 80 процентов.

Полицейские также напомнили водителям о недопустимости оставления в транспортном средстве детей дошкольного возраста (до 7 лет) без взрослых и вручили памятки с рекомендациями по подбору и правильной установке детских автокресел вместе с наклейками «В машине дети!».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости