Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи металлических изделий с территории предприятия

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился индивидуальный предприниматель. Заявитель сообщил, что на территории его строительного участка неизвестный мужчина пытался похитить металлические изделия, автозапчасти, погрузив их в автомобиль. Злоумышленника увидел один из работников предприятия и попытался его задержать. Фигуранту удалось скрыться, оставив похищенное.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний безработный местный житель.

Установлено, что злоумышленник в рабочее время проник на неогороженную территорию строительного участка. Грузовой автомобиль он арендовал на сайте объявлений. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В отношении ранее судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости