Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июля 2019 года В Абакане подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал»

В течение недели на территории города Абакана проводилась операция «Нелегал». Полицейские устанавливали лиц, нарушающих миграционное законодательство, а также собственников жилых помещений, осуществляющих фиктивную регистрацию иностранных граждан.

Была осуществлена проверка мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства: жилого сектора, а также трёх объектов общественного питания, двух СТО, двух строительных площадок, торговой базы, рынка.

По результатам проверки 160 иностранных граждан выявлено 25 административных правонарушений, предусмотренных главой 18 КоАП РФ. К административной ответственности привлечены не только мигранты, но и граждане России, выступившие в качестве принимающей стороны. Они предоставили жилые помещения для проживания иностранным гражданам, незаконно пребывающим на территории РФ, а также своевременно не уведомили органы внутренних дел о заключении трудовых договоров с ними.

Кроме того, выявлено три факта фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан, в отношении одного из собственников жилого помещения возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости