Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июля 2019 года В Черногорске по горячим следам задержан 17-летний угонщик

Накануне в районе дома по улице Автомобильная экипажем сотрудников ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску во время патрулирования был замечен автомобиль, который врезался в препятствие.

За рулём оказался 17-летний подросток. Документы на управление транспортным средством у него отсутствовали. Кроме того, в машине был сломан замок зажигания.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в ночное время суток автомобиль был угнан со двора многоэтажного жилого дома, расположенного по улице Бограда. Злоумышленник открыл форточку авто и, соединив напрямую провода зажигания, отправился в ночной вояж по городу, однако не справился с управлением и врезался в препятствие.

Полицейские выяснили принадлежность автомашины и связались с владельцем, который впоследствии обратился с заявлением в полицию.

Установлено, что юный угонщик состоит на профилактическом учёте в полиции за совершение самовольных уходов и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

С подростком работают инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции. Также в его отношении отделом дознания ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Её санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции отмечают: на улицах, во дворах домов, около магазинов, стоят бесхозные автомашины. И преступники не упускают возможности воспользоваться беспечностью владельцев авто. Давно известно, что любое преступление происходит там, где для его совершения есть все условия. В этой связи, полицейские ещё раз напоминают гражданам о необходимости предпринимать все меры к сохранности собственного имущества.

Также полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в летний период.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости