Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2019 года В Черлакском районе сотрудниками полиции задержаны нарушители миграционного законодательства

23 июля в рамках проводимой на территории региона комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области при силовой поддержке ОМОН «Штурм» УФСВНГ России по Омской области в Черлакском районе осуществлено проверочное мероприятие. Целью явилось выявление нарушений режима пребывания иностранных граждан, а также пресечение каналов нелегальной миграции.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции в одном из автобусов, следовавших из г. Новосибирска в сопредельное государство выявлено и задержано за нарушение режима пребывания в РФ 8 граждан ближнего зарубежья, в возрасте от 29 до 56 лет. В отношении них подготовлены административные материалы по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Черлакским районным судом в отношении указанных лиц вынесены решения о помещении в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области и дальнейшем принудительном контролируемом выезде за пределы территории РФ.

В отношении 38-летнего водителя автобуса - гражданина сопредельного государства - составлено 8 административных протоколов по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ «Предоставление транспортного средства иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию». Наказание за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 000 рублей.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости