Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июля 2019 года Тольяттинскими полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В полицию за помощью обратился житель Тольятти 1994 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что у него из рук вырвали сумку, в которой находилось имущество на сумму 67 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что отдыхал с друзьями в кафе, расположенном на улице 70 лет Октября. Для установления всех обстоятельств произошедшего по указанному в обращении адресу, прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел опросили работников и посетителей заведения и установили, что у потерпевшего возник конфликт с мужчиной, который сорвал сумку с плеча заявителя и скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 22 Управления МВД России по г. Тольятти выяснили, что к преступлению может быть причастен местный житель 1988 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы с полицейскими задержанный признался в содеянном, и рассказал, что сумку со всем имуществом оставил у знакомого в машине. Похищеное было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Любовь Погожева, страший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости